В Крыму появится консультационный центр по вопросам вступительной кампании 2011 года

В Крыму будет открыт единый консультационный центр по вопросам вступительной кампании 2011 года. Об этом вчера в ходе совещания ректоров высших учебных заведений сообщил ректор Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Николай Багров, передает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По информации пресс-службы, ректор отметил, что в центре, который будет действовать на базе ТНУ, будут рассматривать все заявления и жалобы абитуриентов и их родителей, оказываться консультационная помощь.
В пресс-службе отметили, что, комментируя итоги совещания, глава Минобразования Виталина Дзоз заверила, что ее ведомство окажет центру все необходимое содействие, предоставит полную информацию об условиях и особенностях вступительной кампании текущего года и будет оперативно информировать о ее прохождении в Крыму.
«Создание единого центра очень удобно в первую очередь для абитуриентов, ведь они смогут легко уточнить тот или иной вопрос, обратиться за разъяснениями. Надо отметить, что в этом году нами была проведена большая подготовительная работа к вступительной кампании, и сегодня каждый крымчанин или гость нашего полуострова, желающий поступить в вуз, может быть уверен в том, что он сможет это сделать в максимально комфортных условиях», – подчеркнула министр.