В Симферополе жители ул. Горького выступили в поддержку высадки молодых деревьев на улице

Сегодня в Симферополе жители ул. Горького провели акцию в поддержку решения городского совета о высадке вдоль улицы новых деревьев.

В мероприятии также приняли участие советники мэра Эдуард Доля и Владимир Овсиенко.
В ходе акции симферопольцы передали градоначальнику Виктору Агееву письмо, в котором, в частности, говорится, что улица нуждается в реконструкции, «прежде всего, по технике безопасности, так как шквальные непогоды приводят даже к смертельным исходам». Поэтому, по мнению жильцов, спиливание деревьев – необходимая мера.
В то же время в письме отмечается, что в последнее время на улицу приходят «незваные гости», которые «устраивают ажиотаж, берут интервью, настраивают жителей улицы на провокацию».
В письме также говорится, что для поддержки решения городских властей местные жители обратились на ГТРК «Крым».
«Наш мэр Виктор Агеев вполне нас устраивает <...> За короткий промежуток времени он и его команда много сделали для нас ветеранов, пенсионеров, инвалидов», – сказано в письме.
Его авторы намерены, в случае повторных провокаций, обратиться в суд.

Напомним, в 20-х числах июня в Симферополе прошли две акции протеста, участники которых обвинили власти столицы автономии в неоправданной вырубке деревьев на улице Горького в центре города.

Как ранее сообщало КИА, в Симферополе планируется благоустроить ряд центральных улиц города: отреставрировать фасады, отремонтировать крыши зданий, установить дополнительное освещение, т.д.
В настоящее время проводится благоустройство улицы Горького. Так, недавно на ней были спилены старые деревья и высажены новые.