Минобразования Крыма начало подготовку учебных заведений автономии к новому учебному году

Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК начало подготовку учебных заведений автономии к новому учебному году. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, вчера на базе общеобразовательной школы № 1 пгт Первомайское состоялось специальное выездное заседание мониторинговой группы Минобразования по проверке готовности крымских учебных заведений к 2011/2012 учебному году.
По информации управления, в ходе заседания рассматривались вопросы о работе органов управления образованием Армянска, Красноперекопска, Перомайского, Раздольненского и Красноперекопского районов.
Как уточнили в управлении, в регионах Крыма в срок и в полном объеме произведены выплаты заработной платы и отпускные учителям и работникам сферы образования. Кроме того, в этом году в ряде учебных заведений ждут молодых специалистов, которые уже дали свое согласие и готовы работать в школе. Представители регионов автономии отмечали, что в связи с принятием Программы повышения престижа педагогического труда на 2011–2015 годы выпускники вузов стали проявлять больший интерес к педагогическим вакансиям.
По информации управления, участники мониторинговой группы также совершили выезд в ряд школ Первомайского района, где ознакомились с ходом ремонтных работ и подготовкой к осенне-зимнему отопительному периоду.
«Подготовка к новому учебному году – это основополагающий вопрос в сфере образования региона, ведь от того, какие условия будут созданы для учеников и педагогов, зависит главное – в каких условиях они станут учить и учиться», – сказала глава Минобразования автономии Виталина Дзоз, комментируя итоги заседания.