Крымчане примут участие в международном проекте «Вселенная искусств»

В Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького (Симферополь) состоялась встреча министра культуры автономии Алены Плакиды с представителями болгарской делегации, которые приехали в Крым с предложением о сотрудничестве в международном проекте «Вселенная искусств». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

По информации пресс-службы, в акции примут участие творческие деятели из Болгарии, Польши, Германии, Чехии, Словакии, Украины. В проекте представлены самые разные направления искусств, курировать которые будут деятели культуры, завоевавшие авторитет в своих странах. «Достаточно сказать, что хореографическое направление опекает, пожалуй, самая именитая болгарская балерина Касимира Колдамова, которая училась в Москве, а ее ученики работают во многих странах мира», – рассказали в пресс-службе.
И добавили, что представлять Украину и курировать работу театрального направления проекта предложено генеральному директору – художественному руководителю указанного театра, народному артисту Украины Анатолию Новикову.
По информации пресс-службы, Минкультуры приветствует подобные проекты, так как они отвечают основным положениям Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года и направлены на создание положительного имиджа Крыма.