Определены сроки проведения внешнего независимого оценивания качества образования в 2009 году

Определены сроки проведения внешнего независимого оценивания качества
образования в 2009 году. Об этом сообщил директор Симферопольского
регионального центра оценивания качества образования Юрий Ильин на
пресс-конференции в Симферополе 28 октября. По его словам, в 2009 году внешнее тестирование пройдет с 6 мая по 5 июня.
«Сроки внешнего независимого оценивания сдвинуты для того, чтобы, учитывая те замечания, которые были в прошлом году, не нарушать учебный процесс в выпускных классах», – отметил Юрий Ильин.
Юрий Ильин также отметил, что регистрация участников основного тестирования начнется с 1 декабря и продлится до 3 марта будущего года.
Так, по предварительным данным, в Крыму будет работать 4 пункта регистрации: в Симферополе, Ялте, Феодосии и Евпатории. «Возможность перерегистрации будет дана всего 1 раз. Это в прошлом году абитуриент мог перерегистрироваться сколько угодно раз», – подчеркнул директор Симферопольского регионального центра.
Помимо этого, Юрий Ильин сообщил, что существенным отличием также является и то, что на этот раз не предусмотрено проведение дополнительной сессии.
Наряду с этим заместитель директора Симферопольского регионального центра оценивания качества образования Андрей Ночкин отметил: «Если в проведении дополнительной сессии будет острая необходимость, – она будет проведена. Естественно, никто не останется за бортом, потому что все имеют равные права на доступ к высшему образованию».