В Бахчисарае обсудят конфликтную ситуацию, сложившуюся между «Агрофирмой «Крым» и местными жителями

31 октября в районном Доме культуры Бахчисарая состоится районное
собрание представителей органов власти и местного самоуправления по
вопросу рейдерского захвата СЗАО «Агрофирмой «Крым» земель на
территории Вилинского и Песчановского сельских советов. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель
председателя Бахчисарайской районной государственной администрации
Айдер Халилов. По его информации, для участия в собрании приглашены представители органов власти и местного самоуправления Бахчисарайского района, прокурор АРК, начальники крымских Главных управлений Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, депутаты и головы местных советов Бахчисарайского района, а также жители сел Вилино и Песчаное. «Основная цель собрания – определение дальнейшей стратегии по защите земельных прав жителей Вилинского и Песчановского сельского советов, а также действий местной власти в поддержке населения», – уточнил Айдер Халилов.
При этом он отметил, что по результатам собрания будет «принято обращение к органам власти и разработан план дальнейших действий».
Напомним, 17 октября между местными жителями и правоохранителями в районе села Новопавловка, на пересечении трассы Симферополь–Севастополь и дороги на село Почтовое произошло столкновение. Участники акции протестовали против того, что участки, являющиеся их земельными паями, были включены в уставной фонд «Агрофирмы «Крым».