Футбольная команда из Красногвардейского района проиграла симферопольскому клубу со счетом 0:2

Сегодня в селе Калинино Красногвардейского района футбольный клуб
«Феникс-Ильичевец» (с. Калинино) проиграл спортивному клубу «Таврия»
(г. Симферополь) со счетом 0:2. Об этом сообщает пресс-служба ФК
«Феникс-Ильичевец». По информации пресс-службы, оба гола были забиты в ворота «Феникс-Ильичевец» во втором тайме: первый – на 51-й минуте игроком «Таврии» Андреем Зборовским, второй – на 76-й минуте Владимиром Гоменюком. Таким образом, по результатам матча в 1/4 финала Кубка Украины выходит симферопольская команда.
Как ранее сообщало КИА, сегодня в селе Калинино Красногвардейского района в рамках 1/8 финала Кубка Украины планировалось проведение матча между ФК «Феникс-Ильичевец» и СК «Таврия».
Напомним, СК «Таврия» в Премьер-лиге чемпионата Украины по футболу провел 12 матчей, набрав при этом 7 очков. В турнирной таблице симферопольцы занимают 15-е место из 16-ти возможных.
ФК «Феникс-Ильичевец» в настоящее время играет в Первой Лиге Чемпионата Украины по футболу. Команда провела 13 матчей, набрав при этом 16 очков. В турнирной таблице клуб занимает 12-е место из 17-ти возможных.
СПРАВКА. В 1/8 финала Кубка Украины сильнейший определяется по результатам одного матча, который проходит на поле команды из низших дивизионов. В случае, если основной поединок завершится вничью, будет назначено дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если за указанное время не будет определен победитель, то состоится серия 11-метровых. Финальный поединок пройдет 13 мая 2009 года.