Власти Симферополя хотят привлечь бизнесменов к участию в конкурсе «Лучший предприниматель города»

Власти Симферополя хотят привлечь как можно больше представителей малого бизнеса к участию в конкурсе «Лучший предприниматель города». Об этом сообщил заместитель городского головы Илья Глазков на заседании рабочей группы по вопросам организации и проведения конкурса в крымской столице 18 июля. Илья Глазков отметил, что предприниматели будут награждены в 19-ти номинациях.

«Бюджет города формируется благодаря тем людям, которые будут участвовать в этом конкурсе. Благодаря их активности, <...> экономической жилке, город существует. <...> Нужно привлечь как можно больше предпринимателей для участия в конкурсе», – сказал заммэра. И подчеркнул, что основными критериями отбора будет являться финансовая сторона деятельности предприятия, объем реализованных услуг, количество созданных рабочих мест, среднемесячная заработная плата, отсутствие задолженностей, использование в бухгалтерии инновационных технологий учета, таких как программа 1с предприятие 8 http://center-comptech.ru/, прочее.

Илья Глазков уточнил, что победителей определят в номинациях в группе «Производство» – «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Товары производственно-технического назначения», «Изделия народных художественных промыслов». Кроме того, в группе «Торговля и услуги» будут определены лидеры в номинациях: «Услуги в сфере охраны здоровья и предоставления социальной помощи», «Образовательные услуги», «Услуги общественного питания», «Концертно-театральные услуги», «Торговля продовольственными товарами», «Торговля непродовольственными товарами», «Торговля товарами производственно-технического назначения», «Туристические и гостиничные услуги», «Строительно-монтажные, реставрационные работы и другие работы», «Коммунальные, бытовые услуги», «Транспортные услуги», «Консультационные услуги для бизнеса, в том числе бухгалтерский учет и правовое обеспечение», «Полиграфические услуги и реклама», «Услуги связи», «Услуги в сфере проведения операций с недвижимостью, арендой».

Напомним, с 15 июля Симферопольский городской совет начал прием заявок от субъектов малого предпринимательства на участие в конкурсе «Лучший предприниматель города». Конкурс приурочен ко Дню предпринимателя.