Жителям Крыма предложено принять участие в Национальном конкурсе «Благодетель года»

Крымчанам предложено принять участие в Национальном конкурсе
«Благодетель года», направленном на популяризацию благотворительности в
Украине. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
Республиканском комитете АРК по информации. Как отметили в Рескоме, задачей конкурса «являются вознаграждения и публичное признание представителей украинского бизнеса за проведение благотворительной деятельности, направленной на решение актуальных общественных проблем». Принять участие в «Благодетеле года» могут «физические лица, благотворительные фонды, национальные и международные компании, которые предоставили благотворительную помощь для решения общественных проблем. На участие в конкурсе их могут выдвигать общественные организации, благотворительные фонды, учебные заведения, учреждения культуры и здравоохранения или любые получатели благотворительной помощи и сами благодетели». Подать заявки на участие можно до 15 ноября текущего года по адресу: 01034, г. Киев, а/я 249 и продублировать по электронной почте на адрес: info@blagodijnyk.org.ua или через on-line форму на сайте www.blagodijnyk.org.ua.
В ведомстве рассказали, что во время проведения конкурса будут определены победители в 14 номинациях, также предусмотрено вручение 18 специальных призов. По итогам будут выбраны благодетели из каждой области Украины и 5 наибольших благодетелей на национальном уровне, которые «сделали наибольший взнос в решение общественных проблем». Торжественное награждение запланировано на декабрь.
Как резюмировали в Рескоме, организаторами конкурса выступили Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ», Центр филантропии, Украинский форум благодетелей, Международный благотворительный фонд «Україна 3000» и ІАЦ «Громадський простір».