Руководители Крыма соболезнуют близким погибших членов экипажа «Нефтегаз-67»

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий
Гриценко и Председатель Совета министров Виктор Плакида направили
телеграмму-соболезнование жене члена экипажа судна «Нефтегаз-67»,
погибшего в результате крушения корабля в Южно-Китайском море. Как отмечено в правительственной телеграмме, гибель моряков «Нефтегаза-67» является невосполнимой утратой для всех крымчан. «Выражаем искренние соболезнования Вам и всем членам Вашей семьи, Вашим родным и близким в связи с трагической гибелью в результате аварии судна «Нефтегаз-67» Вашего мужа. Вместе с вами скорбят и разделяют боль невосполнимой утраты все крымчане», – говорится в телеграмме.
Напомним, 22 марта у берегов Гонконга в результате столкновения с китайским сухогрузом получило пробоину и затонуло крымское судно «Нефтегаз-67». На его борту находилось 24 члена экипажа. Из них удалось спасти 7 человек – шестеро украинцев и гражданина Китая.
На днях были найдены и опознаны тела двух погибших членов экипажа – 33-летнего моториста корабля из поселка Черноморское и 32-летнего матроса 1 класса, проживавшего в Николаеве. Судьба еще 16-ти членов экипажа, 12 из которых – крымчане, до настоящего времени остается неизвестной. Поиски продолжаются.
СПРАВКА. Судно «Нефтегаз-67» было построено в 1991 году и занималось якорезаводкой, буксировочными операциями, а также снабжением морских объектов в Южно-Китайском море, на шельфе Китая, Сингапура, Малайзии и Индонезии.