Олимпийскому призеру Айвазяну присвоено звание «Почетный гражданин города Симферополя»

Сегодня депутаты крымской столицы присвоили звание «Почетный гражданин
города Симферополя» олимпийскому чемпиону ХХIХ летних Олимпийских игр
Артуру Айвазяну. Такое решение было принято на сессии Симферопольского
городского совета 30 октября. В решении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что вышеуказанное звание Артуру Айвазяну, который является спортсменом– инструктором сборной команды Украины по пулевой стрельбе и заслуженным мастером спорта, присвоено «за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, спортивное мастерство, достижение высоких результатов в спорте».
Как уточняется в решении, звание «Почетный гражданин города Симферополя» крымскому спортсмену присвоено в соответствии с представлениями управления по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта мэрии крымской столицы, коллектива Республиканской специализированной детско-юношеской спортивно-стрелковой школы олимпийского резерва АРК имени В. С. Клименко и ряда других спортивных организаций.
Напомним, на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине Артур Айвазян в составе украинской сборной завоевал золото. В частности, в стрельбе с винтовкой на 50 метров спортсмен набрал 702,7 балла, тем самым опередив соперников – американца Метью Эммонса (701,7 балла) и австралийца Уорена Потента (700,5).