Власти Симферополя снова взялись за решение проблемы загруженности городских улиц автотранспортом

Симферопольские власти намерены решать проблему загруженности
центральных улиц города транспортом за счет сокращения числа малых
автобусов и пересмотра маршрутов для общественного транспорта. Об этом
мэр города Геннадий Бабенко сообщил журналистам 30 октября. В частности, по словам городского головы, власти Симферополя намерены увеличить количество автобусов средней и большой вместимости. «В этом году у нас 546 ГАЗелей уходит с маршрутов города Симферополя, вместо них будут вводиться автобусы средней вместимости, а в декабре мы предполагаем, что у нас появится первый автобус вместимостью 103 пассажира», – отметил Геннадий Бабенко.
По его словам, для того, чтобы вывести с проспекта Кирова и улицы Севастопольской значительное количество маршруток малой вместимости, городские власти намерены пересмотреть маршруты следования. «При проведении конкурса в ноябре этого года это будет учтено, и ряд маршрутов уже не будет проходить через эти две улицы», – подчеркнул мэр.
Вместе с тем он рассказал, что одновременно предполагается сделать одностороннее движение на некоторых второстепенных улицах Симферополя. «Поэтому мы ведем ремонтно-восстановительные работы по улице Красноармейской, чтобы ее подремонтировать, и движение машин от улицы Козлова до улицы Ленина направить по Красноармейской в одностороннем порядке. А движение по улице Караимской тоже сделать односторонним, но уже в обратном следовании, со стороны центрального парка культуры и отдыха к Центральному рынку», – пояснил Геннадий Бабенко.