В Симферополе планируется сооружение многоэтажных автомобильных парковок – информация мэра

В Симферополе планируется строительство многоэтажных автомобильных
парковок. Об этом мэр крымской столицы Геннадий Бабенко сообщил
журналистам 30 октября. По словам Геннадия Бабенко, симферопольские власти намерены увеличить количество парковок в городе, но реализации данных планов мешает достаточно узкая планировка улиц. В связи с этим одним из вариантов решения проблемы, по мнению мэра Симферополя, может стать строительство многоэтажных парковок. «Мы должны приступить к строительству многоэтажных парковок, которые строятся в больших городах: в Киеве, Донецке, Одессе, – отметил Геннадий Бабенко и добавил, – мы отрабатываем документы, чтобы такие планы реализовать».
Как рассказал городской голова, местом расположения высотной парковки может стать площадь перед центральным входом в Республиканский стадион «Локомотив» или небольшая площадка между зданием «Крымгаза» и велотреком (который в настоящее время находится в стадии реконструкции). Мэр также отметил, что предполагается найти место для строительства парковки и на улице Караимской.
«Рассматривался вопрос о строительстве высотной парковки с тыльной стороны украинского театра и «Сильпо». Мы просчитали несколько раз, но инвестор отказался, потому что там площадка маленькая, и если делать 7-8 этажей, то нужно обязательно вводить лифт. <…>. Это дорогое удовольствие, поэтому мы, к сожалению, не договорились с тем инвестором, который предполагался», – пояснил Геннадий Бабенко.