Симферопольские власти собираются подавать в суд на «Новую линию» и «F&M»

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко не исключает
возможности подачи судебного иска на владельцев строительного
гипермаркета ЗАО «Новая линия» и торгового центра «F&M», до сих пор
не построивших на трассе Симферополь–Евпатория, вблизи которой они
находятся, пешеходного перехода. Об этом мэр сообщил журналистам 30
октября. «Руководство «Новой линии» устно соглашалось, письменно отписали, но как видите, они не сделали. А «F&M» вообще не выполнили предписание ГАИ. У них есть письменное предписание, что ГАИ согласовывает строительство объекта при условии строительства перехода», – отметил мэр.
При этом он уточнил, что возможно судебный иск от городских властей будет подан совместно с симферопольской ГАИ. «Тут еще механизм нужно продумать, как закрыть. Если уже закрывать, то тогда уже нужно по суду. Потому что закроем их, они потерпят убыток, они обратятся в суд и выиграют дело», – пояснил Геннадий Бабенко.
Мэр рассказал, что, так как вопрос о строительстве пешеходного перехода не решается в городе, то данная проблема будет обсуждаться вместе с киевским руководством «Новой линии», с которым у Геннадия Бабенко уже запланирована встреча.
Напомним, городской голова Симферополя неоднократно настаивал на том, чтобы владельцы строительного гипермаркета ЗАО «Новая линия» и торгового центра «F&M» построили на трассе Симферополь–Евпатория надземный либо подземный пешеходный переход в связи с тем, что покупателям продукции этих магазинов ежедневно приходится преодолевать трассу с интенсивным движением. Однако руководство супермаркетов не спешит выполнять требования городских властей.