Симферопольская «Таврия» обыграла львовский клуб со счетом 4:2

Вчера спортивный клуб «Таврия» (г. Симферополь) со счетом 4:2 выиграл
гостевой матч у футбольного клуба «Львов» (г. Львов). Об этом сообщает
пресс-служба СК «Таврия». По информации пресс-службы, первый гол симферопольская команда забила на 4-й минуте: игрок «Таврии» Владимир Гоменюк заработал пенальти, который реализовал Александр Ковпак. 11 минут спустя этот игрок забил второй гол в ворота противника.
В пресс-службе отметили, что львовской команде сократить отставание в счете удалось только на 25-й минуте матча. Однако спустя 6 минут нападающий симферопольской «Таврии» Владимир Гоменюк забил третий гол в ворота соперника. «На 39-й минуте ошиблись уже защитники «Таврии», позволившие нападающему львовян Дмитрию Гордиенко с двух метров «расстрелять» голкипера «Таврии» Андрея Диканя», – добавили в пресс-службе.
Как рассказали в пресс-службе, во втором тайме игрок симферопольской команды Александр Артеменко на 3-й компенсированной минуте матча забил четвертый гол в ворота «Львова». В итоге счет игры составил 4:2 в пользу «Таврии».
Напомним, СК «Таврия» в Премьер-лиге чемпионата Украины по футболу провела 13 матчей, набрав при этом 10 очков. В турнирной таблице симферопольцы занимают 14-е место из 16-ти возможных.