Плановая реализация продукции «Фирма Сэлма» упала почти на 40% – гендиректор

Плановая реализация в Украине продукции ОАО «Электромашиностроительный
завод «Фирма Сэлма» упала почти на 40%. Об этом корреспонденту
Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор
предприятия Георгий Павленко. По его словам, в декабре текущего года предприятие, возможно, остановит свое производство. «Ситуация только ухудшается. В декабре, если ситуация не изменится, будем останавливаться. В ноябре, мы надеемся, что еще продержимся, пока есть еще заказы, и пока еще что-то платят», – подчеркнул Георгий Павленко.
Кроме того, гендиректор предприятия сообщил, что в настоящее время уже порядка 40 работников пенсионного возраста      руководство завода вынуждено было отправить в отпуск.
«Пенсионеров пока отправили на месяц в отпуск. Будем ли возвращать – покажет ситуация в декабре. Пенсионеры не возмущались, мы им объяснили, они телевизор смотрят. Молодых сотрудников пока держим, – сообщил Георгий Павленко и добавил, – кого надо было оставить, те работают, а без кого можно обойтись – тех отправили».
Прогнозируя дальнейшее развитие ситуации в стране в отношении промышленных предприятий, Георгий Павленко отметил: «Пока ситуация ухудшается и улучшения не видно.      Предприятия будут загибаться».