Валерий Леонтьев рассказал, почему до сих пор не купил недвижимость в Крыму

 ЖК Британский кварталНародный артист России Валерий Леонтьев в начале 1980-х годов хотел приобрести недвижимость в Крыму на западном побережье. Об этом намерении певец сообщил на пресс-конференции которая проходила в Ялте.«В 1982 или 1983 году я очень хотел приобрести какой-нибудь дом или кваритру под Евпаторией.

Я обожаю тот регион», – рассказал Валерий. И добавил: «Южный берег– от Артека до Севастополя я тоже люблю, но там очень трудный подход к морю, а на западном  Крыму – песок, все это красиво, приятно и комфортно».

По словам Валерия Леонтьева, в 80-е в одном из степных колхозов у моря, одна женщина продавала маленький дом, построенный практически на пляже. Однако нужны были разрешительные документы от  местного председателя колхоза. «Мы сразу же поехали к нему на прием с Эрнестом Юдицким, который в то время работал директором Евпаторийского филиала филармонии Крыма. Но к сожалению председатель отказал, без обьяснения причин. Таким образом, я потерял возможность быть хоть в какой-то мере хозяином недвижимости в Крыму, и с тех пор больше и не пытался купить квартиру или дом», – сообщил певец.