В Симферополе сгорел троллейбус (ФОТО)

Полтора часа назад на площади им. Куйбышева в Симферополе сгорел
троллейбус. По словам очевидцев, транспортное средство шло по
маршруту № 6 (Марьино–Железнодорожный вокзал), когда в кабине водителя
произошло замыкание высоковольтной проводки. По информации Главного управления МЧС Украины в Крыму, «дым мгновенно заполнил салон троллейбуса. К счастью, двери благополучно открылись, и люди (в салоне находилось около десятка человек) успели выйти», никто не пострадал. В это время водитель безуспешно пытался потушить пламя с помощью огнетушителя.
По данным работников МЧС и милиции, для ликвидации последствий пожара на место происшествия незамедлительно прибыли пожарные машины. Троллейбус был обесточен, после чего залит сперва водой, затем – пеной. С огнем пожарные боролись в течение десяти минут. В настоящее время поврежденный транспорт отбуксирован в троллейбусный парк с целью выяснения причин возгорания. «По предварительным данным, виновато в происшествии короткое замыкание электропроводки», – отметили «эмчеэсники».
Из-за аварии в Симферополе образовалась большая автомобильная пробка, растянувшаяся от площади им. Куйбышева до Центрального рынка.
Как пояснил корреспонденту Крымского информационного агентства генеральный директор КРПП «Крымтроллейбус» Петр Кащавцев, это было «не возгорание, а задымление троллейбуса». При этом директор отметил, что транспорт очень старой модификации, выпущен в 90-е годы. «При подаче тока загорелся предохранитель. Особых последствий происшествие не вызвало, естественно, машину сняли с трассы. Никто не пострадал, ни пассажиры, ни водитель. Такие вещи очень редко, но случаются», – прокомментировал ситуацию Петр Кащавцев. По его словам, сейчас выясняется причина пожара и «какое было техническое обслуживание троллейбуса».