В Украине начался фестиваль-конкурс «Артек» – моя мечта»

В Украине стартовал национальный фестиваль-конкурс «Артек» – моя
мечта», цель которого – дать возможность одаренным, талантливым детям
посетить известный крымский лагерь. Об этом сообщает пресс-служба
Международного детского центра «Артек». Как отметили в пресс-службе, победители фестиваля-конкурса станут участниками социальных, культурных, образовательных проектов МДЦ.
В пресс-службе рассказали, что фестиваль-конкурс проводится на протяжении учебного года во всех регионах Украины. Участники соревнуются в трех основных номинациях: «Успех каждого – успех Украины» (социальные проекты, экологические проекты, детские СМИ и др.), «Здорово жить здорово!» (спортивные, познавательно-развлекательные программы, специальные проекты профилактики негативных явлений, полезный досуг и т. д.), «Краски искусства» (творческие проекты в фольклорном, эстрадном, классическом жанрах, прикладном искусстве, техническом творчестве и прочее).
По информации пресс-службы, фестиваль-конкурс проводится в 4 этапа: заочный (формирование участников региональных туров); региональный (отборочный тур с определением группы детей, которые примут участие во всеукраинских проектах МДЦ «Артек»); интернет-голосование и работа профессионального жюри (определение победителей в номинациях); гала-концерт победителей, формирование делегаций Украины для участия в международных проектах МДЦ «Артек», других регионах страны и за рубежом.
Как сообщили в пресс-службе, призовой фонд фестиваля-конкурса составляет 1500 путевок для участия во всеукраинских проектах и 500 путевок – в международных.