Япония готова сотрудничать с Крымом – президент японской ассоциации турфирм

Япония готова к туристическому и финансовому сотрудничеству с Крымом.
Об этом заявил президент японской ассоциации туристических фирм Харуми
Умеда во время своего визита в составе японской делегации в Ялту 27
марта. Как отметил Харуми Умеда, в рамках указанного сотрудничества в республике станет возможным значительно повысить количество японских туристов. «Повышение количества японских туристов в Крыму возможно благодаря тесным экономическим связям, а также активной саморекламе крымских курортов в нашей стране», – подчеркнул он.
При этом представители японской делегации были удивлены, что их отечественные туристические кампании до сих пор не включили автономию в список своих туристических маршрутов. «Это очень странно, ведь Крым уникален во многом: своей историей, этнографией, культурой и местной кухней», – отметил президент японской ассоциации турфирм.
По словам Харуми Умеды, Япония также готова сотрудничать с полуостровом в рамках таких бизнес-проектов, как строительство совместных автомобильных заводов и разработка месторождений полезных ископаемых.
Как было отмечено, для укрепления сотрудничества между регионами в сентябре текущего года запланирована поездка министра курортов и туризма АРК Владимира Савельева в Японию. Кроме того, в октябре на полуострове пройдет фестиваль «Японской культуры и искусств».