«Хлебокомбинат «Кулиничи» не вышел на крымский рынок «по причинам личностного характера» – Плакида

ООО «Хлебокомбинат «Кулиничи» не вышел на крымский рынок «по причинам
личностного характера». Об этом сообщил Председатель Совета министров
АРК Виктор Плакида на пресс-конференции в Симферополе 5 ноября. «Было намечено место (для предприятия в Крыму – КИА), подыскали варианты обустройства, технического подвода сетей, но, к сожалению, пока по ряду причин, в том числе и личностного характера, предприятие на крымский рынок хлеба не вышло. Ввод предприятия остался обещанием», – отметил Виктор Плакида. И добавил: «В любом случае, войдут ли «Кулиничи» или нет, у нас в Крыму есть достаточное количество средних товаропроизводителей хлеба».
Как ранее сообщало КИА, расширение рынка производителей хлеба на территории автономии и, в частности, ввод на рынок харьковского предприятия «Хлебокомбинат «Кулиничи» предполагался с целью влияния на ценовую политику предприятия-монополиста «Крымхлеб».
При этом, еще в мае текущего года Виктор Плакида сообщал, что между вышеуказанными предприятиями начинается борьба за крымский рынок. «Теперь появится жесткая конкуренция. «Крымхлеб», не скрывая этого, пытается заблокировать возможность развернуться этому предприятию и работать на крымском рынке», – отметил Виктор Плакида.