Крымским журналистам предложили объединиться в «Туристический пресс-клуб»

С целью привлечения внимания к проблемам курортно-туристической сферы
Крыма журналистам полуострова предложили объединиться в «Туристический
пресс-клуб». Такое предложение высказали специалисты в данной области
на пресс-конференции в Симферополе 6 ноября. Так, по словам экономиста и главного редактора газеты «Большая Ялта» Андрея Клименко, в туристической отрасли автономии накопилось много проблем, среди которых – застройка заповедных зон, состояние крымских пляжей, уменьшение потока туристов и другие.
В свою очередь журналист и преподаватель Таврического национального университета им. Вернадского Ольга Володченко отметила, что в последние годы имидж крымского курорта значительно снизился, поэтому сегодня его необходимо вновь поднимать. «Совместными усилиями мы сможем какие-то проблемы вместе предотвратить. И сделать наш Крым тем регионом, который всегда был интересен туристам, когда Крым был всесоюзной здравницей, и сюда ехали за здоровьем люди», – подчеркнула Ольга Володченко.
Со своей стороны вице-президент КАТА, председатель Крымского рескома профсоюза работников и работодателей торговли, общественного питания и услуг Олег Лобов считает, что курортно-туристическая сфера поможет урегулировать экономическую ситуацию в стране.