Возобновлению ретрансляции ОРТ способствовало обращение Президиума ВР к руководству страны –Гриценко

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко,
возобновлению ретрансляции российского телеканала ЗАО «Первый канал.
Всемирная сеть» способствовало обращение Президиума крымского
парламента. Об этом Анатолий Гриценко заявил в Симферополе 6 ноября. «Я благодарен тому, что после нашего обращения, я так думаю, вчера было принято решение о дополнительном включении «Первого канала», – подчеркнул Анатолий Гриценко и добавил, – а на этой неделе также будет включен канал РЕН ТВ, идет обсуждение других вопросов, связанных с трансляцией российских каналов».
Напомним, вчера Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания временно разрешил российскому телеканалу ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» осуществлять вещание в кабельных сетях Украины.
Как сообщало ранее КИА, 4 ноября текущего года Президиумом крымского парламента было принято обращение к главе государства Виктору Ющенко с просьбой приостановить действие решений Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины о запрете ретрансляции операторами кабельных сетей некоторых российских каналов. Тогда же Президиум Верховной Рады АРК принял решение обратиться к Председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку с предложением обеспечить внесение изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании».