Прокуратура АРК намерена установить виновных в невыплате зарплаты работникам завода «Море»

Прокуратура АРК намерена установить, «когда и при каком из пяти
руководителей» открытого акционерного общества «Феодосийская
судостроительная компания «Море» образовалась задолженность заработной
платы в размере 11 млн грн 700 работникам предприятия. Об этом сообщает
пресс-служба Прокуратуры АРК. В частности, по данным пресс-службы, прокуратура внесла апелляцию на решение Центрального районного суда Симферополя, которым отменено постановление надзорно-следственного ведомства о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплаты работникам компании. Поскольку были нарушены конституционные права граждан, прокуратура намерена установить виновных в необоснованной задолженности зарплаты.
Напомним, в конце сентября Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту необоснованной невыплаты зарплаты по ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины.
СПРАВКА. ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» представляет собой судостроительный завод, который специализируется на производстве скоростных кораблей и судов с динамическими принципами поддержания (на подводных крыльях, на воздушной подушке, на каверне, глиссирующих), прогулочных яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов и в своей специализации является самым крупным в Украине. Значительную часть продукции составляют военные корабли и многоцелевые катера.