Сегодня активисты «Нашего права» намеревались «вынести» профсоюзных лидеров из их кабинетов (ФОТО)

Сегодня активисты Комитета гражданской безопасности «Наше право» в
очередной, четвертый раз устроили шоу, пикетируя здание Федерации
независимых профсоюзов Крыма. К ФНПК участники акции пришли, одевшись в
костюмы санитаров и с тачкой (вместо медицинских носилок), дабы
продемонстрировать то, что пора «вынести» засидевшееся в этих кабинетах
профсоюзное руководство. По мнению пикетчиков, руководство профсоюзов не заботится о благе крымчан и не отстаивает их интересы. В связи с этим люди принесли с собой плакаты с надписями: «В доме нет воды и тепла,…а профсоюзы молчат?!», «Жилой фонд ветшает и рушится,…а профсоюзы молчат?!», «Страну, как барана, тянут в НАТО,…а профсоюзы молчат?!».
Участники акции попытались войти в здание ФНПК, однако дорогу им преградили представители правоохранительных органов. В результате члены «Нашего права» хоть и не смогли совершить задуманное, но заявили, что в последующем намерены продолжить акции в защиту прав рядовых работников профсоюзов.
«Мы обычные люди, которые пришли к своему профсоюзу, чтобы спросить, что они для нас собираются делать, а они в ответ закрыли двери и выставили охрану, обвинив нас в том, что мы хулиганы и бандиты и чьи-то наемники», – подчеркнул лидер КГБ Сергей Веселовский.
Кроме того, по его мнению, в Киеве одобряют действия организации, а председатель ФНПК Надежда Казьмина «закрылась больничным от увольнения». «Сегодня в Киеве заявляют, что то, что делает Веселовский, должны были начинать давно уже делать сами профсоюзы – выводить людей на пикеты и требовать работы. Поэтому госпожа Казьмина ушла на больничный, чтобы киевское начальство ее не уволило».

Напомним, 31 октября в Симферополе состоялась первая акция Комитета гражданской безопасности «Наше право» в защиту прав рядовых членов профсоюзов. Порядка 30 крымчан пришли к зданию ФНПК с плакатами: «Наши старики питаются на мусорных свалках,…а профсоюзы молчат?!», «Крестьяне превращаются в крепостных,…а профсоюзы молчат?!», «В домах нет воды и тепла,…а профсоюзы молчат?!». Помимо того, люди пообещали, что каждые вторник и пятницу будут проводить пикеты, флеш-мобы, стеб-акции и другие мероприятия в рамках «Месячника кошмара профсоюзного работника». При этом лидер организации Сергей Веселовский отметил, что причины, по которым крымчане вышли на пикет, кроются в «равнодушии профсоюзных вождей».
В свою очередь заместитель председателя ФНПК Тамара Германова отметила, что участники и организаторы пикета имеют слабое представление о деятельности и полномочиях профсоюзов, а также о соответствующем законодательстве.