Украинское правительство создало комиссию по решению земельных проблем в автономии

Кабинет Министров Украины создал правительственную комиссию по решению
проблем, связанных с реализацией прав на землю гражданами, проживающими
в Крыму. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на
официальном портале правительства страны. Как отмечается в документе, новосозданная комиссия должна в месячный срок разработать «предложения относительно осуществления безотлагательных мероприятий по решению проблем, связанных с приобретением и реализацией прав на землю гражданами, которые проживают на территории АРК».
В постановлении уточняется, что глава правительственной комиссии при необходмости имеет право менять ее состав, распределять обязанности между членами, привлекать к работе сотрудников центральных, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представителей общественных организаций.
Согласно документу, новосозданную комиссию возглавляет министр охраны окружающей природной среды Украины Георгий Филипчук. Помимо него, в состав структуры входят заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Николай Голубев и глава Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Сервер Салиев.