В исполкоме Алушты обсудят действия ОАО «Электрон», которое пытается завладеть имуществом города

Завтра в исполнительном комитете Алуштинского городского совета пройдет
пресс-конференция на тему: «Незаконные действия Исполнительной службы
АРК в интересах новосибирской ОАО ПМСП «Электрон» в ущерб интересам
громады Алушты». Об этом Крымскому информационному агентству сообщил
главный редактор газеты «Алуштинский вестник» Роман Черемухин. По его информации, на протяжении длительного времени российская коммерческая структура – открытое акционерное общество ПМСП «Электрон» – пытается любыми способами получить в собственность «все немногое оставшееся в городе недвижимое имущество: ряд зданий, в которых расположены объекты здравоохранения и образования, единственный кинотеатр, ЖЭК, коммунальные службы, центр детского и юношеского творчества, памятники истории и архитектуры».
Как рассказал Роман Черемухин, Исполнительной службой был наложен арест на все расчетные счета исполкома. В результате данное обстоятельство полностью парализовало работу исполкома и его структурных подразделений. «Постановлениями Высшего хозяйственного суда Украины от 25.09.2008 г. судебные решения, в соответствии с которыми  был наложен арест на все расчетные счета исполнительного комитета, были отменены и дела направлены на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Таким образом, на сегодняшний день судебные решения, на основании которых выдавались приказы и открывалось исполнительное производство, не существуют», – отметил главный редактор. И добавил, что такими действиями может быть «полностью обескровлен небольшой курортный город и передан во власть заграничным предприятиям».
По данным Романа Черемухина, помимо него, участие в пресс-конференции примут заместители городского головы Алушты Станислав Колот и Светлана Залужная, а также заместитель начальника юридического управления исполкома Алуштинского горсовета Юрий Кукушкин. Пресс-конференция состоится в 12.00.