Проведение реконструкции Альминского сражения позитивно скажется на имидже Крыма, – Шереметьев

Проведение в Крыму военно-исторической реконструкции на поле Альминского сражения позитивно скажется на имидже полуострова и Украины в целом. Об этом журналистам заявил один из организаторов мероприятия руководитель Музея Шереметьевых Алексей Шереметьев в с. Вилино Бахчисарайского района 25 сентября.

Алексей Шереметьев рассказал, что с каждым годом указанное мероприятие привлекает все большеее число участников и зрителей.«В этом году к нам приехала из Франции группа военных реконструкторов, из Великобритании. Я считаю, что это позитивно, это международный имидж, имидж Крыма, имидж страны», – сказал Алексей Шереметьев.Как ранее сообщало КИА, 25 сентября в селе Вилино Бахчисарайского района прошла военно-историческая реконструкция на поле Альминского сражения.

СПРАВКА. Альминское сражение (сентябрь 1854 г.) – крупное кровопролитное сражение в Крымской войне (1853–1856 гг.) между войсками коалиции Великобритании, Франции, Турции, с одной стороны, и России – с другой. Произошло на берегах реки Альмы (вблизи нынешнего поселка Вилино Бахчисарайского района).