Сегодня активисты «Нашего права» попытались открыть в здании ФНПК «Музей бесполезных людей» (ФОТО)

Сегодня активисты Комитета гражданской безопасности «Наше право» в
очередной, пятый раз, устроили пикет у здания Федерации независимых
профсоюзов Крыма. К ФНПК участники акции пришли с намерением открыть в
здании «Музей бесполезных людей». По мнению пикетчиков, руководство профсоюзов не заботится о благе крымчан, не отстаивает их интересы, а потому «не приносит пользы».
На таблички у входа в здание ФНПК активисты «Нашего права» приклеили указатели с надписью «Музей бесполезных людей», которые по завершении акции сняли.

Напомним, 31 октября в Симферополе состоялась первая акция Комитета гражданской безопасности «Наше право» в защиту прав рядовых членов профсоюзов. Порядка 30 крымчан пришли к зданию ФНПК с плакатами: «Наши старики питаются на мусорных свалках,…а профсоюзы молчат?!», «Крестьяне превращаются в крепостных,…а профсоюзы молчат?!», «В домах нет воды и тепла,…а профсоюзы молчат?!». Помимо того, люди пообещали, что каждые вторник и пятницу будут проводить пикеты, флеш-мобы, стеб-акции и другие мероприятия в рамках «Месячника кошмара профсоюзного босса». При этом лидер организации Сергей Веселовский отметил, что причины, по которым крымчане вышли на пикет, кроются в «равнодушии профсоюзных вождей» к проблемам рядовых членов профсоюзов.
В свою очередь председатель ФНПК Надежда Казьмина отметила, что пикеты больше похожи на обычный пиар, а зампредседателя ФНПК Тамара Германова сказала, что участники и организаторы пикета имеют слабое представление о деятельности и полномочиях профсоюзов, а также о соответствующем законодательстве.