Делегация Крыма принимает участие в работе Всемирной туристической выставки «WTM-2008»

Делегация Автономной Республики Крым, возглавляемая Председателем
Совета министров АР Крым Виктором Плакидой, принимает участие в XXIX
ежегодной Всемирной туристической выставке «World Travel Market –
2008», которая проходит в Лондоне с 10 по 13 ноября. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщил помощник главы правительства
автономии – пресс-секретарь Александр Звездин. По его информации, в выставке участвует более 5 тысяч компаний из 200 стран мира, среди которых и Украина.
Как отметил Александр Звездин, ежегодно выставку посещают около 50 тысяч человек. «Здесь представители мировой индустрии путешествий имеют возможность встретиться, наладить новые деловые связи, провести переговоры, заключить сделки, а также обменяться идеями по ведению бизнеса и узнать о последних событиях отрасли», – сообщил пресс-секретарь главы крымского правительства.
По его информации, на национальном стенде Украины среди организаций курортно-туристического и транспортного комплекса страны представлена также экспозиция Министерства курортов и туризма Крыма. В рамках выставки запланирована презентация курортно-туристических возможностей автономии и инвестиционных предложений в рекреационной сфере. Посетители стенда ознакомятся с каталогами лучших маршрутов и туров, сувенирными картами, фотоальбомами, путеводителями. Помимо того, крымская делегация намерена провести переговоры с представителями туристических компаний Великобритании и других стран.
Как пояснил пресс-секретарь, в международных туристических выставках в Великобритании Крым принимает участие с 2004 года. В прошлом году в рамках выставки «WTM» была организована презентация курортно-туристического потенциала АРК, состоялись переговоры с представителями ведущих английских компаний. В результате проведенной работы количество британских туристов, посетивших Крым на протяжении 9 месяцев текущего года, увеличилось на 17%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.
СПРАВКА. Всемирная туристическая выставка World Travel Market (WTM) – одно из главных событий международной индустрии туризма, вторая по величине в Европе, проводится с 1980 года компанией «Reed Travel Exhibitions» в выставочном комплексе ExCel общей площадью 39,5 тысячи квадратных метров (лондонский район Доклендс).