В Киеве презентовали новый туристический портал Крыма

В Киеве презентовали новый туристический портал Крыма. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.По информации управления, портал  был презентован во время пресс-конференции на тему: «Оздоровительные возможности Крыма и специальные условия для жителей Киева и Киевской области на осень 2011 года», состоявшейся в рамках Дней Крыма.Как отметили в управлении, сайт представил директор компании «Nezabarom» Дмитрий Скрипченко.
В частности, он рассказал, что главная страница ресурса состоит из 9 крупных блоков: «О Крыме», «События», «Идеи для отдыха», «Интересные места», «Лечение и оздоровление», «Проживание в городах Крыма», «Фото», «Деловой туризм» и «Карта».При этом на портале есть возможность поиска и бронирования номеров в здравницах и гостиницах автономии, а также создана афиша событий, через которую турист сможет спланировать свой отдых.По словам Дмитрия Скрипченко, сайт уже открыт и находится в стадии активного наполнения информацией. «Цель портала – предоставить площадку, инструмент для того чтобы продемонстрировать туристические возможности Крыма.
Сейчас публикуется база достопримечательностей», – сказал директор «Nezabarom».И добавил, что компания «Виртуальный тур по Крыму» передала права на использование более 7 тыс. виртуальных панорам на 360 градусов, которые позволят человеку через Интернет ознакомиться со всеми основными достопримечательностями той или иной местности.В ближайшее время планируется открыть интернациональную версию портала на четырех языках.