Власти Симферополя выяснят законность действий «Крымтеплокоммунэнерго» по отключению домов от тепла

Власти Симферополя намерены провести юридическую экспертизу для
выяснения законности действий арендного предприятия
«Крымтеплокоммунэнерго» по отключению от теплоснабжения жилых домов. Об
этом заявил секретарь Симферопольского горсовета Владимир Блинов на
оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 12 ноября. «Если это жилой дом местных советов, либо другого ведомства, надо, наверное, искать возможность «Крымтеплокоммунэнерго» совместными усилиями с балансодержателем отключать тех, кто не платит, а не отключать весь дом. Это явно не нормальная ситуация. Необходимо провести юридическую экспертизу договорных отношений балансодержателя дома с исполнителем услуг по подаче тепла и выяснить: уполномочено юридически «Крымтеплокоммунэнерго» все-таки предпринимать такие действия или нет», – отметил Владимир Блинов.
При этом заместитель генерального директора арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков сообщил, что в Симферополе порядка 20% всего жилого фонда отключены от системы отопления. «Это около 200 домов», – пояснил Михаил Волков.
Как ранее сообщало КИА, АП «Крымтеплокоммунэнерго» не намерено предоставлять услуги теплоснабжения в жилые дома, где сумма задолженности на квартиру составляет свыше 500 грн (при распределении всей суммы задолженности дома на количество квартир).