В Симферополе крымчане митинговали против НАТО

29 марта в Симферополе состоялся Всекрымский митинг против вступления Украины в НАТО, организованный Партией регионов. В нем приняли участие около 5 тыс. человек – жителей крымской столицы и различных регионов автономии. Активисты Крымского республиканского отделения Партии регионов, крымских организаций Социалистической партии Украины, Прогрессивно-социалистической партии Украины, Народной партии, Социал-демократической партии (объединенной), партии «Союз» держали в руках транспаранты с антиНАТОвскими лозунгами: «Украина не станет одним  из американских штатов», «НАТО – нет», «Все будет Не так!», «Девиз Юго-Востока – навеки с Россией».
Митингующие также скандировали: «Долой Ющенко!», «Мы не янки, мы славяне, наши браться – россияне!».
В ходе митинга в знак протеста против визита в Украину Президента США Джорджа Буша, назначенного на 31 марта, был сожжен бумажный американский флаг.
Участники антиНАТОвского митинга приняли резолюцию, в которой выразили «решительный протест против сговора Ющенко, Юлии Тимошенко и Яценюка о проведении активных дипломатических и политических мероприятий по втягиванию Украины в НАТО», а также гуманитарной политики государства и «организованной политической кампании по сокращению конституционных прав Крыма».
Митингующие также потребовали вывести украинские войска из Косово. «Украина, не являясь членом альянса, уже несет потери своих граждан за американские интересы на Балканах. Мы требуем от Президента и правительства страны вывести украинских миротворцев из Косово и впредь не допускать участия нашего государства в военных конфликтах», – говорится в резолюции.