На сегодняшний день в Феодосии из 36 котельных запущено 30

По состоянию на 12 ноября, в Феодосии запущено 30 котельных из 36-ти
существующих. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила
пресс-секретарь исполкома Феодосийского горсовета Анна Трофимова. Как она отметила, по распоряжению и. о. мэра Феодосии Татьяны Гришиной, 10 ноября в городе был начат отопительный сезон.
Анна Трофимова отметила, что, по словам начальника феодосийского управления жилищно-коммунального хозяйства Валентины Гришаевой, в ближайшие три дня в городе пройдет наладка систем мазутных котельных по улице Горького, 10а, улице Федько, 85а, улице Циолковского. На газовой котельной по Федько, 113 в настоящее время ведется запуск и запитка систем. По оперативной информации УЖКХ, из 389 жилых домов с центральным отоплением – 70% получают тепло.
Валентина Гришаева рассказала, что на сегодняшний день продолжается строительство двух новых котельных. С их запуском тепло начнет поступать в 25 жилых домов, городскую поликлинику, СЭС, художественную школу, которые раньше отапливались от ведомственной котельной оптического завода. По планам, пробный запуск новых котельных состоится в конце ноября – начале декабря. Помимо того, из 24 городских школ тепло поступает в 20. В настоящее время не отапливаются школы № 1 и № 4. Кроме того, в районе Ближние Камыши не отапливается детский сад и школа, на территории которых меняется теплотрасса.