Сегодня правительство страны выделило Керчи лимит газа – данные горсовета

Сегодня в правительстве Украины решился вопрос о выделении Керчи лимита
газа для работы 21 городской котельной. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщил главный специалист
информационно-аналитического отдела Керченского исполкома Сергей Курин. По его словам, сейчас тепло в дома и организации города подается «стабильно». «Что будет через 10 дней, когда лимит исчерпается, – пока неизвестно», – отметил Сергей Курин. И добавил, что долги населения перед «Керчьтеплокоммунэнерго» «по-прежнему остаются».
Вместе с тем Сергей Курин рассказал, что исполком Керченского горсовета вместе с коммунальными предприятиями города проводит разъяснительную работу среди местного населения о необходимости погашения предыдущих долгов и «текущей оплаты за энергоносители».
Напомним, вчера в Керчи была прекращена подача газа, в результате чего все жилые дома, учебные заведения и детские сады города остались без отопления. Руководство Керчи вместе с генеральным директором арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Игорем Вайлем в Киеве решали вопрос о выделении лимитов газа.
По данным Сергея Курина, сегодня общий долг жителей, предприятий и организаций города за тепло составляет около 15 млн грн.