В третьем общегородском субботнике участвовало 506 предприятий и организаций

В Симферополе в третьем общегородском субботнике, организованном 29
марта, приняли участие 506 предприятий и организаций. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе симферопольского
горсовета. По данным пресс-службы, в субботнике приняли участие работники заводов «Фиолент», «Продмаш», Симферопольской макаронной фабрики, ресторана «Айше», оптовых баз, различных организаций и 50-ти туристических фирм. В общегородском субботнике были также задействованы студенты Крымского экономического института Киевского национального экономического университета, Крымского факультета Национальной юридической академии, техникума радиоэлектроники, ПТУ №№ 15 и 38, Открытого Таврического колледжа. Приводили в порядок прилегающие территории и высаживали цветы и работники медицинских учреждений: 6-й и 7-й городских больниц, 2-й горбольницы, 6-й поликлиники.
Как отмечается в пресс-службе, работники горисполкома продолжали санитарную очистку парка им. Гагарина, сотрудники исполкома Железнодорожного райсовета завершили обрезку деревьев и очистку бульвара Ленина, а Киевского райсовета – привели в порядок склон у пещеры-грота Чокурча.
Всего в субботнике приняли участие 9,6 тыс. человек, из них более 2,5 тыс. жителей частного сектора, было задействовано 218 единиц техники. В ходе субботника было ликвидировано 134 стихийных свалки, очищено от мусора 2314,6 тыс. квадратных метров территорий, на полигон вывезено 3606 кубометров мусора, проведена обрезка 476 деревьев и около 6 тысяч кустарников, высажено 242 дерева, 387 кустарников и 1060 цветов.
«Радует то, что в этот субботник большинство деревьев, кустов и цветов предприятия и жители высаживали по своей инициативе», – отметила заместитель начальника управления городского хозяйства Татьяна Ривная.
Напомним, что субботник проходил в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города, который проводится с 20 марта по 20 мая.