За 9 месяцев в экономику Крыма поступило 5302 млн грн капитальных инвестиций – данные статистики

За девять месяцев текущего года в экономику Крыма поступило 5302 млн
грн капитальных инвестиций. Об этом Крымскому информационному агентству
сообщили в Главном управлении статистики в АРК. По данным ведомства, большую часть из них (4630 млн грн) составили инвестиции в основной капитал, объем которых вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 9,7%. При этом в жилищное строительство было направлено 982 млн грн (по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, объем инвестиций вырос на 2%).
В управлении статистики отметили, что в строительство индивидуальных жилых домов населением было вложено 241 млн грн. При этом прирост инвестиций в жилищное строительство был отмечен в 8 регионах автономии – Джанкое, Саках, Евпатории, Ялте, Симферополе, Судаке, Бахчисарайском и Ленинском районах.
Как добавили в управлении статистики, в сферу здравоохранения и оказания социальной помощи было инвестировано 242 млн грн, образования – 48 млн грн, культуры и спорта, отдыха и развлечений – 80 млн грн. Помимо этого, в развитие промышленного производства за 9 месяцев текущего года было вложено 1060 млн грн, транспорта и связи – 717 млн грн, сельскохозяйственных предприятий – 300 млн грн.