Милиция передала в прокуратуру материалы проверки о вымогательстве взятки УБОПовцами

Сотрудники отдела внутренней безопасности Главного управления МВД Украины в АРК заинтересовались видеороликом, в котором работники евпаторийского управления по борьбе с организованной преступностью якобы вымогают крупную взятку. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник сектора по связям с общественностью и СМИ Главка МВД Ольга Кондрашова.

«По данному факту была проведена проверка в установленные законом сроки, материалы проверки в настоящее время переданы в органы прокуратуры», – сказала Ольга Кондрашова.

При этом она отметила, что говорить о виновности или невиновности милиционеров можно будет только после проведения комплексного расследования и оценки выложенного в Интернете видео на предмет его подлинности.

«Если сотрудники милиции виноваты в совершении преступления или правонарушения, безусловно, они будут нести ответственность в соответствии с законом, если нарушений в их действиях сотрудники прокуратуры не усмотрят, значит – нет», – отметила Ольга Кондрашова.Напомним, 31 октября в Интернете появился видеоролик (снятый в 2010 году скрытой камерой), где записан разговор двух людей. Видео содержит подпись: «Заместитель начальника евпаторийского УБОПа Белинский Игорь Викторович вымогает 100 000 грн с предпринимателя».