Крым будет сотрудничать с грузинской Аджарией

Крым намерен сотрудничать с Автономной Республикой Аджария (Грузия). Об этом шла речь на встрече Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова с вице-премьер-министром, государственным министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Грузии Георгием Барамидзе в Симферополе 4 ноября.

Как сообщил журналистам Владимир Константинов, крымская делегация намерена посетить грузинскую автономию с целью обмена опытом.«Чтобы рассмотреть вопросы взаимоотношений автономии и центра, как эти вопросы решаются у них и какие механизмы они используют», – пояснил спикер.И подчеркнул, что в ходе встречи также было принято решение создать рабочую группу, которая займется вопросами экономического сотрудничества между регионами.«Наша задача совместная и мы об этом договорились – создать рабочую группу и нащупать конкретные проекты, на которых бы можно было остановиться, их реализовать», – сказал глава крымского парламента.

В свою очередь Георгий Барамидзе добавил, что планируется развивать сотрудничество в таких направлениях как туризм, транспортная инфраструктура, сельское хозяйство и др.«Мы будем сотрудничать во многих конкретных областях: развитие туризма, строительство инфраструктуры, реформы, которые необходимы и для нашей страны, и для Украины, и для Крыма, и для Аджарии. Это вопросы экономические, социальные, борьбы с коррупцией и развития сферы обслуживания наших граждан», – сказал Георгий Барамидзе.

Он также добавил, что руководство Крыма и Республики Аджария подпишут соответствующие договоры. При этом Георгий Барамидзе выразил уверенность, что документы будут наполнены реальным содержанием.«Мы имеем огромные корни дружбы и связей. Так что мы в новых условиях просто обязаны развивать эти связи, эти контакты», – заключил Георгий Барамидзе.