Из-за вынужденной остановки производства завод «Симферопольсельмаш» терпит убытки – гендиректор

По причине вынужденной остановки производства ОАО «Завод
«Симферопольсельмаш» терпит миллионные убытки. Об этом корреспонденту
Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор
предприятия Борис Белокопытов. По его словам, в настоящее время из 380 работников «Симферопольсельмаша» порядка 160 находятся в отпусках. «Завод терпит миллионные убытки. Люди не работают, не получают зарплату и не выпускают товар», – заявил Борис Белокопытов. И добавил, что с начала следующей недели некоторые сотрудники завода выйдут на работу, но только до конца месяца. «Потом, наверное, опять будет остановка производства. Я надеюсь, что партнеры из Беларуси и России начнут работать. Если они начнут работать, будем работать и мы», – пояснил гендиректор.
При этом Борис Белокопытов уточнил, что причиной остановки производства на «Симферопольсельмаше» стали замороженные счета завода в Проминвестбанке.
Гендиректор также напомнил, что ранее за счет выпуска продукции предприятие ежемесячно приносило прибыль в размере 2,5-3 млн грн.
СПРАВКА. ОАО «Завод «Симферопольсельмаш» является крупнейшим производителем запасных частей к зерноуборочным комбайнам и косилкам отечественного и импортного производства («Дон», «Нива», «Енисей», «СLAAS», «JOHN DEER», «SAMPA» и др.).
На предприятии производятся сегменты, ножи в сборе, механизмы привода ножа и другие запасные части, в том числе и для почвообрабатывающей техники. Вся продукция завода проходит тщательный контроль по качеству на выходе. Продукция предприятия успешно экспортируется в Россию, Казахстан, Азербайджан, Литву, Латвию, Словакию, Болгарию и Италию.