Международные партнеры ПРИК ПРООН обсудят в Крыму результаты и перспективы сотрудничества

18–19 ноября представители посольств и международных
организаций-доноров, при поддержке которых реализуется Программа
развития и интеграции Крыма ПРООН, обсудят в автономии результаты
работы проекта и перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере
устойчивого развития региона. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в отделе информации ПРИК ПРООН. По данным отдела, в рамках визита делегация встретится с представителями парламента и правительства Крыма, посетит несколько проектов, реализуемых при поддержке ПРИК ПРООН, примет участие в заседаниях «круглого стола». «Встреча в стенах Верховной Рады позволит нашим международным и местным партнерам обменяться мнениями о работе и долгосрочных результатах деятельности ПРИК ПРООН на полуострове, обсудить новые направления международного сотрудничества, – отметила международный координатор Программы Аделин Гонэ и добавила, – посещение проектов в районах даст делегатам возможность пообщаться с жителями крымских сел и услышать из первых уст о том, каким образом решаются те или иные социально-экономические проблемы на местах, каков долгосрочный эффект от реализации проектов сельскими громадами».
В отделе уточнили, что в ходе визита международных представителей предусматривается посещение четырех проектов в Симферопольском (село Куприно), Первомайском (села Крестьяновка и Звездное) и Красногвардейском районах (село Колодезное).
СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма – программа международной технической помощи, финансируемая Программой развития Организации Объединенных Наций в Украине и международными агентствами по развитию. Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических проблем на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.