«Наше право» устроило поминки по профсоюзу под лозунгом: «Жил в коме, умер, не приходя в сознание» (ФОТО)

Сегодня активисты Комитета гражданской безопасности «Наше право» в
шестой раз устроили пикет у здания Федерации независимых профсоюзов
Крыма. К ФНПК участники акции пришли «помянуть профсоюз» и принесли
крест с табличкой «Профсоюз мертворожденный», два погребальных венка и
ленточку с надписью «Жил в коме, умер, не приходя в сознание», которые
установили у входа в здание. Кроме того, пикетчики принесли шесть бутылок водки и банку соленых огурцов.
По мнению участников пикета, руководство профсоюзов не заботится о благе крымчан, не отстаивает их интересы, а потому «не приносит пользы».
По словам лидера «Нашего права» Сергея Веселовского, участники акции «решили сегодня добродушно, беззлобно помянуть старый изживший себя профсоюз и тех динозавров, которые помнят Леонида Ильича, а некоторые – Никиту Сергеевича».
Кроме того, Сергей Веселовский отметил, что сегодняшний пикет подведет черту под мероприятиями такого формата, а на следующей неделе формат акций изменится.
Как отметил лидер «Нашего права», своей главной цели пикетчики добились. «Мы заставили задуматься здесь, в Симферополе, мы заставили перегруппировать лидеров профсоюзов в Киеве, – подчеркнул Сергей Веселовский.

Напомним, 31 октября в Симферополе состоялась первая акция Комитета гражданской безопасности «Наше право» в защиту прав рядовых членов профсоюзов. Порядка 30 крымчан пришли к зданию ФНПК с плакатами: «Наши старики питаются на мусорных свалках,…а профсоюзы молчат?!», «Крестьяне превращаются в крепостных,…а профсоюзы молчат?!», «В домах нет воды и тепла,…а профсоюзы молчат?!». Помимо того, люди пообещали, что и впредь будут проводить пикеты, флеш-мобы, стеб-акции и другие мероприятия в рамках «Месячника кошмара профсоюзного босса». При этом лидер организации Сергей Веселовский отметил, что причины, по которым крымчане вышли на пикет, кроются в «равнодушии профсоюзных вождей» к проблемам рядовых членов профсоюзов. В связи с этим, начиная с конца октября, каждый вторник и пятницу инициативная группа в составе 25–30 человек пикетирует здание Федерации независимых профсоюзов Крыма.
В свою очередь председатель ФНПК Надежда Казьмина отметила, что пикеты больше похожи на обычный пиар, а зампредседателя ФНПК Тамара Германова сказала, что участники и организаторы пикета имеют слабое представление о деятельности и полномочиях профсоюзов, а также о соответствующем законодательстве.