Могилев встретился с Джемилевым

9 ноября состоялась рабочая встреча Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева и главы меджлиса Мустафы Джемилева. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По данным управления, в мероприятии также приняли участие народный депутат Украины, глава Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам АРК Борис Дейч, первый заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров.Как рассказали в управлении, стороны обсудили ряд актуальных для автономии вопросов, в решении которых необходимы скоординированные действия. При этом Анатолий Могилев отметил важность постоянного диалога органов власти со всеми субъектами общественно-политической жизни полуострова. «Крым многонационален и стабильность на полуострове во многом зависит от межнационального согласия. Наша задача ее укрепить, а сделать это можно в открытом и конструктивном диалоге», – отметил Анатолий Могилев.

По информации управления, в то же время Мустафа Джемилев изложил позицию меджлиса по вопросам межконфессиональных отношений и справедливого наделения крымчан земельными участками. Кроме того, Мустафа Джемилев акцентировал внимание на законодательных вопросах, требующих решения на государственном уровне, в том числе на проекте Государственного бюджета на 2012 год в части объема средств для возвращения и обустройства репатриантов.В управлении добавили, что также обсуждалась тема межнациональных отношений в автономии. В завершение встречи стороны поддержали продолжение диалога власти с представителями всех политсил и общественных организаций.