На Бахчисарайском хлебозаводе запустили новую универсальную линию по производству хлеба

Сегодня на Бахчисарайском хлебозаводе состоялся запуск новой
универсальной линии по производству формовых сортов хлеба. Об этом
Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ЗАО
«Холдинг «Т і С». Как отметили в пресс-службе, на новом современном оборудовании будут выпускать такие популярные сорта хлеба, как «Каламицкий», «Степной», «Пшеничный, 1-й сорт», «Дарницкий», «Столичный» и «Скифский».
В пресс-службе уточнили, что новая линия по производству хлеба укомплектована тестомесильным оборудованием, тестоделителем, шкафами предварительной и окончательной ферментации, печью и автоматизированной системой выгрузки хлеба из форм. При этом производственная мощность линии составляет 18 тонн хлеба в сутки.
«Преимущество нового оборудования состоит не только в том, что оно позволяет выпекать вкусный и качественный хлеб. Благодаря энергосберегающим технологиям печи потребляют в 2 раза меньше газа, по сравнению с аналогичным оборудованием, что позволяет экономить энергоресурсы и не допустить резкого роста цен на готовую продукцию в случае повышения стоимости газа», – отметили в пресс-службе.
В пресс-службе также сообщили, что для покупки оборудования, проведения ремонтных и пуско-наладочных работ ЗАО «Холдинг «Т і С» инвестировало порядка 2,5 млн грн.
Кроме того, как ранее сообщало КИА, до конца года ЗАО «Холдинг «Т і С» планирует завершить строительство кондитерского цеха на базе Бахчисарайского хлебозавода.
 
Напомним, в текущем году ЗАО «Холдинг «Т і С» запустил новые производственные линии на Керченском и Джанкойском хлебокомбинатах.
СПРАВКА. ЗАО «Холдинг «Т і C» – один из крупнейших операторов на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Украины. Сегодня ЗАО управляет следующими производственными предприятиями хлебопекарной отрасли: ОАО «Крымхлеб» (ТМ «Булкин»), ЗАО «Бахчисарайский хлебозавод» ( ТМ «Булкин»), ОАО «Одесский каравай» (ТМ «Булкин»), ООО «Белгород-Днестровская паляница», ООО «Котовский хлебозавод» (ТМ «Булкин»), а также зерноперерабатывающим предприятием ОАО «Симферопольский КХП». Общая мощность предприятий по выпуску хлеба и хлебобулочных изделий составляет около 700 тонн в сутки, муки – до 500 тонн в сутки.
Ассортимент Бахчисарайского хлебозавода выпускается под ТМ «Булкин» и насчитывает более 45 наименований хлебобулочных и 50 – кондитерских изделий. Фирменная торговая сеть насчитывает около 20 торговых точек по городу.