Крымчане заняли первые места на этапе Кубка Украины по ралли-рейдам

Крымчане заняли призовые места на IV этапе Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Полигон 2011». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь крымской команды Виктория Поворознюк.Она отметила, что соревнования проходили по бездорожью и дорогам общего пользования. Протяженность маршрута составила около 1200 км. В мероприятии приняли участие 38 экипажей автомобилей, квадроциклов, багги, мотоциклов. Гонщики выступали в классах «Спорт» и «Рейд».«Зрелищность соревнования была обеспечена благодаря различному уровню подготовки участников, так как в гонке могли принять участие не только профессиональные спортсмены, <...> но и спортсмены-любители», – сказала Виктория Поворознюк.Она сообщила, что по итогам соревнований в абсолютном зачете в классе «Рейд»  призовые места заняли крымчане: первое место – Альберт Куршутов и Олег Ушатик, второе – Антон Тихомиров и Руслан Кравченко, третье – Александр Цибизов и Владимир Шило.В классе «Спорт» победил экипаж Богдана Новицкого (Киев) и Виталия Евтехова (Днепропетровск), второе место заняла команда Владимира Коробского и Вячеслава Пономаренко (Днепропетровск), третье – Юрия Кондратьева и Андрея Солопова (Одесса).

Напомним, четвертый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Полигон 2011» проходил 11–13 ноября на территории военного полигона в районе поселков Гвардейского и Черкасского Днепропетровской области.