Прокуратура провела обыски в Центральном райсовете Симферополя и изъяла документы

В начале ноября сотрудники прокуратуры провели обыски и выемку документов в Центральном райсовете Симферополя. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель райсовета Мария Мельникова.

По ее словам, обыски также проводились в Коммунальном предприятии ЖЭО Центрального района.«Обыски проводились сначала в ЖЭО, затем у нас в исполкоме – в моем кабинете и заместителей. В некоторых кабинетах проведена выемка документов», – рассказала Мария Мельникова. И добавила, что во время данных мероприятий ее не было на рабочем месте.При этом Мария Мельникова подчеркнула, что ей не известна причина обысков. Однако комментируя информацию, появившуюся в СМИ, о том, что поводом послужил факт передачи в аренду помещений по заниженным ставкам и без проведения конкурсов, глава райсовета сказала: «Если ставка занижена, пусть отвечает ЖЭО, которое нам писало служебные записки, что помещение используется по целевому назначению и готовило проект решения. К исполкому не может быть вопросов, так как у нас весь пакет документов в соответствии с законодательством», – заверила Мария Мельникова.

Она подчеркнула, что решение о передаче помещений принималось еще в бытность предыдущего созыва райсовета.При этом Мария Мельникова опровергла информацию о том, что якобы после обысков провела в райсовете общее собрание сотрудников и попросила молчать о происшедшем, пообещав взамен восстановить выплату так называемой «тринадцатой зарплаты».«Такого факта вообще не было, мне абсолютно безразлично. Пришли сотрудники прокуратуры, сделали свою работу. У каждого своя работа, я к этому отношусь очень спокойно», – заверила Мария Мельникова.