В Алуште подвели итоги II Республиканского конкурса «Молодой аграрий года»

В минувшую субботу в Алуште прошло награждение победителей II
Республиканского конкурса «Молодой аграрий года», организованного
Министерством по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК и
Министерством аграрной политики Крыма. Несмотря на свою молодость, каждый из 45 участников (победителей районных конкурсов) уже не первый год трудится в агропромышленном комплексе Крыма механизаторами, животноводами, водителями, садоводами, руководителями сельхозпредприятий, овощеводами и работниками ветслужбы. Именно в этих семи номинациях и проводился конкурс «Молодой аграрий года», который, по словам министра по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяны Ежовой, собрал вдвое больше участников, чем в прошлом году.
Как отметил заместитель министра аграрной политики Крыма Александр Балабас, нынешний год оказался очень удачным для сельского хозяйства автономии. Так, впервые за последние 17 лет удалось собрать солидный урожай: 1 млн 760 тыс. тонн зерна, овощей – втрое больше прошлогоднего показателя. В этом, по словам замминистра, безусловно, заслуга и молодых аграриев.
На подведение итогов конкурса в Алушту прибыли делегации из Джанкойского, Сакского и Первомайского районов. В ходе торжественной церемонии награждения 19 победителям «Молодого агрария года» (по три человека в каждой номинации и только в номинации «Животноводство» – один) были вручены дипломы и ценные подарки.