Сегодня активисты «Нашего права» устроили «осаду» здания Федерации профсоюзов в Симферополе (ФОТО)

Сегодня у здания Федерации независимых профсоюзов Крыма активисты
Комитета гражданской безопасности «Наше право» установили
информационную палатку. Участники акции принесли с собой несколько
метел, транспарант с надписью «Уйдите сами. Ваше время ушло», а также
листовки с объявлениями о проведении 18 ноября всеукраинского пикета.
По словам лидера «Нашего права» Сергея Веселовского, «осада» будет
ежедневной, поскольку это поможет «выдавить работников ФНПК
морально-психологическим способом». В то же время с 15 ноября здание федерации профсоюзов временно закрыто для посетителей. По словам председателя ФНПК Надежды Казьминой, причина в том, что внутри ведутся ремонтные работы отопительной системы. Однако лидер «Нашего права» считает, что у работников ФНПК «началась паника» и они намерены сжечь компрометирующую их документацию.
В свою очередь председатель ФНПК Надежда Казьмина, комментируя это высказывание, отметила, что бояться работникам профсоюза нечего. «Зачем нам что-то сжигать? Мы люди законопослушные», – подчеркнула председатель ФНПК.

Напомним, 31 октября в Симферополе состоялась первая акция Комитета гражданской безопасности «Наше право» в защиту прав рядовых членов профсоюзов. Участники акции пообещали, что и впредь будут проводить пикеты, флеш-мобы, стеб-акции и другие мероприятия такого формата в рамках «Месячника кошмара профсоюзного босса». При этом лидер организации Сергей Веселовский отметил, что причины, по которым крымчане вышли на пикет, кроются в «равнодушии профсоюзных вождей» к проблемам рядовых членов профсоюзов. В связи с этим, начиная с конца октября, каждый вторник и пятницу инициативная группа в составе 25–30 человек пикетирует здание Федерации независимых профсоюзов Крыма.
Как сообщил Сергей Веселовский, на 18 ноября во многих городах Украины, в том числе в Симферополе, запланировано проведение многотысячных митингов под названием «Первая всеукраинская акция профсоюзов в защиту прав трудящихся», в которой намерены принять участие и активисты «Нашего права».
В свою очередь председатель ФНПК Надежда Казьмина отметила, что пикеты больше похожи на обычный пиар, а зампредседателя ФНПК Тамара Германова сказала, что участники и организаторы пикета имеют слабое представление о деятельности и полномочиях профсоюзов, а также о соответствующем законодательстве.