В следующем году в Крыму пройдет региональная конференция «Terra Madre–2009»

В октябре следующего года представители крымской организации «Slow Food
Крым» намерены провести региональную конференцию «Terra Madre–2009». Об
этом сообщила председатель правления «Slow Food Крым» Наталья Гордецкая
на пресс-конференции в Симферополе 17 ноября. По информации Натальи Гордецкой, инициатором проведения конференции выступил президент фонда «Terra Madre» Карло Петрини.
Как рассказала Наталья Гордецкая, в ходе мероприятия запланирован обмен опытом между представителями сельского зеленого туризма из стран СНГ, Турции, Румынии и Болгарии. «В настоящее время Всеукраинской организации нет, она пока не объявилась, поэтому мы возьмем эту функцию на себя и проведем «Terra Madre–2009» в Крыму», – отметила председатель правления.
Она также уточнила, что местом проведения конференции будут выбраны Феодосия или Судак, поскольку мероприятие «будет привязано к Шелковому пути».
СПРАВКА. Раз в два года в Италии проходит встреча мировых сообществ, которая финансируется фондом «Terra Madre» (в переводе с итальянского – «Мать Земля»). Фонд основан Министерством сельского туризма и лесной промышленности Италии, Департаментом развития Италии при Министерстве иностранных дел, администрацией провинции Пьемонт, администрацией города Турина и Ассоциацией «Slow Food», членами которой является «Slow Food Крым».