Власти Евпатории хотят установить объем доходов общего фонда бюджета-2012 в размере 241,7 млн грн

В Евпатории объем доходов общего фонда бюджета на 2012 год предлагается установить в размере 241,7 млн грн. Об этом сообщила начальник городского финансового управления Светлана Стельмащук во время публичного обсуждения реализации инициативы «Открытый народный бюджет», передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По данным управления, Светлана Стельмащук подчеркнула, что указанная сумма на 9,5% больше плановых показателей текущего года. И добавила, что объем расходов общего фонда бюджета планируется установить в размере 241,7 млн грн (на 11,6% больше).Как рассказала начальник управления, среди ключевых проектов, которые предполагается реализовать в следующем году, – капитальный ремонт ряда улиц, текущий ремонт дорог и тротуаров, строительство водовода по ул. 9 Мая, реконструкция Чеботарского водозабора, канализационных коллекторов, набережной им. Терешковой с прилегающим сквером им. Караева.Кроме того, в 8-м микрорайоне планируется начать строительство 108-квартирного жилого дома для депортированных, а в микрорайоне Исмаил-бей – детского сада и ввод в эксплуатацию 2-й очереди общеобразовательной школы с крымскотатарским языком обучения.

В управлении добавили, что также в 2012 году планируется закупить новые автобусы, провести капремонт причалов и городской больницы № 2, организовать морские регулярные перевозки сообщением Евпатория–Ялта, Евпатория–Севастополь, прочее.По информации управления, мэр Евпатории Андрей Даниленко уточнил, что для реализации всех высказанных горожанами предложений и дополнений городу необходимо около 65 млн грн.